«Хара Морин» рвется в элиту российского волейбола

С уверенной победы стартовали в чемпионате России 2012-2013 годов среди женских команд улан-удэнский «Хара Морин». 10 октября они в трех партиях обыграли «Спарту» из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.

Бурятская волейбольная команда «Хара Морин» впервые участвует в объединенной высшей лиге «А» и в межсезонье сильно укрепилась, так как уже в этом сезоне хочет пробиться в элиту отечественного волейбола. В стартовом матче бурятские волейболистки не оставили никаких шансов «Спарте», выиграв у них в трех партиях – 25:17, 25:17, 25:19. Уверенно в этом матче сыграли легионеры – американка Киа Бердин и Галина Каршакевич из Белоруссии.

11 октября эти же команды сыграют во второй раз. Матч начнется в 18 часов 30 минут. В субботу и воскресенье «Хара Морин» принимает на своей площадке команду «Автодор Метар» из Челябинска. Они 10 октября со счетом 1:3 проиграли в Иркутске местной команде «Локо Ангара».