Батсух Ичинхорлоо приехала в Шелехов вместе с Борисом Александровичем Говориным, экс-губернатором Приангарья и бывшим послом РФ в Монголии.
Гости посетили шелеховский Центр спортивных единоборств, построенный на средства РУСАЛа, познакомились с оснащением комплекса и посмотрели тренировку юных спортсменов.
Монгольскую делегацию особенно заинтересовала как выстроена работа сооружения – этот опыт им пригодится при создании аналогичного спортивного объекта у себя.
После просмотра ЦСЕ гости отправились на ИркАЗ, где увидели, как происходит рождение алюминия.
Артем Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода: "Мы рассказали гостям о развитии спорта в Шелехове, показали наше производство. Рад, что визит оставил положительные впечатления. Продолжаем укреплять дружбу и сотрудничество с Монголией".
Приезд подтвердил взаимную заинтересованность в развитии связей между Шелеховом и Монголией.
Погода