Еще одно золото завоевали спортсмены Приангарья на Универсиаде

Второе золото принесли сборной России спортсмены Приангарья на Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казани. На этот раз медаль была завоевана на соревнованиях по дзюдо. В весовой категории до 48 кг лучшей стала Алеся Кузнецова. В финале спортсменка одолела представительницу Франции Скарлетт Габриелла, а третьими стали украинка Марина Черняк и кубинка Доярис РозаМестре Альварез.

Напомним, ранее золотую медаль завоевал легкоатлет из Братска Владимир Краснов. Он буквально вырвал победу в забеге на 400 метров. На сотую секунду братчанин опередил бразильца Андерсона Энрикеса.

В общем медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды 115 медалей, из них 62 золотые, 26 серебряных и 27 бронзовых. У Японии 31 награда, у Китая – 21.