В Иркутске 12 июня на площади у Дворца спорта «Труд» состоится праздничная программа, посвящённая Дню России, с участием артистов и развёртыванием большого государственного флага.
Празднование Дня России в Иркутске начнётся 12 июня в 11:00 на площади у Дворца спорта «Труд». Здесь стартует программа «С тебя начинается Родина!», центральным событием которой станет развёртывание 50-метрового государственного флага Российской Федерации.
На сцене выступят более 100 артистов из Иркутска, Ангарска, Слюдянки и гарнизона «Белая». В рамках мероприятия также будет работать «Байкальская ярмарка», где представят продукцию местных производителей. Для гостей подготовлены дегустации, конкурсы и розыгрыши подарков от медиагруппы «Комсомольская правда».
Параллельно праздничные мероприятия пройдут и на других площадках города. Так, 11 июня в 18:30 в культурно-досуговом центре «Марат» на улице Рабочего Штаба, 19 состоится патриотический концерт, приуроченный ко Дню России.
В программе заявлены музыкальные номера, посвящённые Родине, цирковые выступления, а также мастер-классы по изготовлению панно и брошей в виде кокошника. Вход на мероприятие свободный.
Ранее мы сообщали, что в День России в Иркутске и области ненадолго и не везде запретят продажу алкоголя.
Погода