Иркутские пожарные выявляли лучшего в лёгкой атлетике

В Иркутске на стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике среди подразделений ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области. Соревнования приурочены ко Дню пожарной охраны города.

В турнире приняли участие 6 команд. Участники соревнований выступали на дистанциях 3000 метров, 1000 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 100 метров.

В личном первенстве места распределились следующим образом: на дистанции 100 метров третье место занял старший пожарный седьмой части Олег Ухов (12,46 секунд). Боец отдельного поста второй пожарной части Юрий Репетенко показал второй результат - 11,56 секунд. Первое место, пробежав дистанцию за 11,29 секунд, занял работник пятой пожарной части Илья Герасимов.

На дистанции 1000 метров «бронзу» взял помощник начальника караула пожарно-спасательной части №1 Василий Федосеенко. Его время - 3,08 минуты. Второе место занял пожарный отдельного поста пожарной части №2 Вячеслав Егоров (3,07 минуты). Победу, сумев выбежать из трёх минут, одержал старший пожарный Петр Дейкин (2,56 минуты).

На дистанции 3000 метров третий результат показал пожарный второй части Роман Самохвалов (11, 25 мин), вторым стал старший пожарный третьей пожарной части Иннокентий Ангахаев (11,11 минут). Боец пятой пожарной части Алексей Крицков обошел ближайшего конкурента на 10 секунд и стал первым (11,01 минут).

В эстафете 4 по 100 метров третье место заняла команда пожарной части № 4 (50,91секунд), «серебро» - у сборной пожарной части № 2 (49,72 сек). А первое место заняли работники пожарной части № 5 (49,07 секунд).

В общекомандном зачёте по сумме всех баллов на третью ступень пьедестала поднялась команда пожарной части № 4, второе место заняла команда пожарной части № 2, а «золото» завоевала команда пожарной части № 5.