В Приморском крае автомобильная общественность обсуждает новый эпизод "дорожных войн". В городе Уссурийске нервный водитель автомобиля "Тойота Приус" бейсбольной битой разбил кабину мусоровоза. Видео инцидента ранее появилось в соцсетях, позже полиция призналась, что начала проверку по факту этого дорожного конфликта после заявления водителя мусоровоза.
Само происшествие случилось на проспекте Блюхера. Камера зафиксировала, как "Приус" обгоняет мусоровоз и начинает блокировать ему дорогу. После нескольких попыток, грузовик останавливается, а из легковушки выбегают несколько человек, один из которых пытается открыть дверь кабины мусоровоза. Дверь оказалась заблокированной. После этого разгневанный автолюбитель достал из багажника биту и нанес несколько ударов по кабине. Водитель мусоровоза в заявлении указал, что нападавший разбил стекла и зеркала, а также повредил саму дверь.
Полиция отчиталась, что установила и нашла агрессивного гражданина. Тот рассказал, что перед происшествием мусоровоз остановился на проезжей части, что мешало движению остальных машин. По словам автолюбителя, на сделанное замечание водитель грузовика отреагировал грубо, после чего и произошел конфликт.
Теперь правоохранители проводят проверку и устанавливают сумму ущерба, причиненного спецавтомобилю.
В полиции Приморского края заверили, что "по результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством РФ".
Ранее в Госавтоинспекции Приморья рассказали, что с начала года в ДТП погибли 16 пешеходов и еще 152 пешехода получили травмы.
Погода