ФНЛ: 10 мая "Сибирь" в Ярославле уступила "Шиннику"

10 мая в матче 31-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" в Ярославле встречалась с "Шинником" и уступила со счётом 0:1. Единственный мяч в игре был забит сразу после перерыва, когда точную атаку ярославцев точным ударом завершил Евгений Стешин.

Новосибирцы занимали перед этим матчем 10-е место, набрав 39 очков, и практически решила все свои турнирные задачи, закрепившись в середине турнирной таблицы. Соперник сибиряков "Шинник", имея 47 очков, находился в группе преследователей лидеров, но настичь ушедшую вперёд и набравшую ход четвёрку сильнейших ярославцам уже будет очень трудно.

Матч прошёл в упорной борьбе, до перерыва отличиться командам не удалось, а единственный мяч в матче был забит сразу после перерыва, на 50-й минуте встречи недалеко от линии ворот сибиряков был назначен штрафной удар и после навеса в штрафную площадь в исполнении полузащитника Антона Рылова точный удар головой по воротам новосибирцев нанёс подключившийся к атаке защитник Евгений Стешин - 1:0. Соперники в обороне не отсиживались и до финального свистка старательно искали пути к воротам друг друга, но счёт в игре больше не изменился.

Итог матча - 1:0, победа "Шинника"

Новосибирцы после этого поражения остались на десятом месте в турнирной таблице, в активе у "Сибири" 39 очков после 31 матча.