Военнослужащие из Иркутской и Кемеровской областей вернулись из украинского плена

В субботу, 11 апреля, состоялся очередной обмен пленными между Россией и Украиной. По информации Минобороны РФ, на родину вернулись 175 российских военнослужащих. Сейчас они в Белоруссии, где проходят медосмотр и получают психологическую помощь. В России их ждет лечение и реабилитация.

Вечером в субботу губернаторы Иркутской и Кемеровской областей сообщили, что в числе вернувшихся из украинского плена оказались жители этих регионов. По два человека из каждой области. 

Глава Кузбасса Илья Середюк уточнил, что на родину вернулись жители Кемерова и Прокопьевска. Ранее эти военнослужащие числились пропавшими без вести. 

Глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что вернувшиеся из плена - жители Иркутска. Губернатор отметил посреднические усилия представителей Объединённых Арабских Эмиратов и поблагодарил за работу по возвращению россиян домой спецслужбы России, сотрудников Минобороны РФ, уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову и  уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светлану Семёнову, а также всех, "кто трудится ради наших парней".

Тем временем "Герои Приангарья" в понедельник, 13 апреля, начнут новый этап стажировки в рамках своей образовательной программы. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты