Уссурийский районный суд отказал адвокату якутского шамана Александра Габышева в изменении места принудительного лечения с клиники специализированного на общий тип, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.
Тот же Уссурийский районный суд 25 декабря прошлого года удовлетворил ходатайство представителя больницы - место принудительного лечения шамана было изменено на клинику общего типа. Однако постановление суда было отменено в феврале текущего года.
Габышев призывал к осуществлению экстремистской деятельности. На него завели уголовное дело. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. В начале апреля 2022 года он был помещен в психиатрическую больницу в Уссурийске.
Погода