Сержант из Бурятии Амгалан Цыбенов погиб в Курской области. Он родился 23 ноября 1995 года в селе Исинга Еравнинского района. Вырос в многодетной семье. В 2014 году окончил Исингинскую среднюю общеобразовательную школу.
- Во время учебы активно участвовал в мероприятиях. Он был улыбчивым человеком, который всегда уважал людей, умел находить выход из любой ситуации, - вспоминают бойца в телеграм-канале «Еравна-инфо.24/7».
После школы Амгалан поступил в Бурятский колледж недропользования. В 2014 году его призвали в армию. В это же время подписал контракт.
Амгалан принимал участие в урегулировании военных конфликтов в Крыму и Сирии. Участвовал в специальной военной операции с 2022 года. Погиб 18 января 2025 года.
Погода