Сотрудник школы № 69 в Иркутске записал видео, в котором рассказал о конфликте с начальником. Об этом пишут СМИ.
Инцидент произошёл 27 ноября 2024 года. Дворник школьной территории Игорь Фёдоров высказал претензии начальнику по поводу плохого обеспечения расходными материалами и спецодеждой, а также отсутствия доплат за дополнительную нагрузку. В ответ на его претензии начальник ответил: «Не нравится — увольняйся!». После этого он «вспылил и ударил в голову». Удар пришёлся в висок.
Пострадавший сразу же написал заявление руководству школы, но его, якобы, не приняли.
Через несколько дней, 2 декабря, во время уборки территории школы мужчине стало плохо. Он обратился в больницу, где ему выдали справку о сотрясении мозга. Фёдоров обратился в полицию.
В школе № 69 отказались комментировать инцидент, а в пресс-службе мэрии заявили, что произошедшее будут оценивать правоохранительные органы.
В полиции сообщили, что действительно поступали сообщения о конфликте между дворником и сантехником. Участковые сейчас проводят дополнительную проверку, запрошены медицинские документы. Если подтвердится вред, причинённый Фёдорову, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Погода