Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 уступила второй матч "Енисею"-2

11 января иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 сыграла второй матч с красноярским дублем "Енисея". Со счетом 4:5 выиграли красноярцы.

На 9-й минуте счет открыли красноярцы - Артем Варламов с передачи Семена Чупина. На 21-й минуте иркутяне отвечают дублем Ивана Ушакова: 22-я и 28-я минута, счет 2:1. Первый тайм завершился с таким счетом - в пользу "Байкал-Энергии".

Во втором тайме красноярцы сравняли практически сразу после перерыва, причем ответили дублетом: Александр Желтяков сделал дубль, 48-я минута и 52-я. И "Енисей" уже впереди - 2:3. На 67-й минуте снова сказал свое слово Александр Желтяков и сделал хет-трик 2:4. 78-я минута - Андрей Осипенков увеличивает счет в пользу "Енисея", 2:5.

Только после этого "Байкал-Энергия" стала догонять: всего минута прошла, и на 79-й минуте Семен Карташов реализует 12-метровый. 85-я минута - он же сокращает разрыв до минимума, счет 4:5. Главный тренер Василий Никитин берет тайм-аут, и иркутянам удается создать два угловых, но реализовать не удается.

Победа "Енисея" - 4:5.