"Байкал-Энергия" уверенно выиграла у "Уральского трубника"

В начале игры иркутяне забили три быстрых гола - на 10-й минуте после розыгрыша углового отличился Павел Дубовик, ровно минуту спустя Андрей Герасимов удваивает счет, а еще чуть больше минуты проходит - и Анатолий Голубков сильным ударом отправляет мяч в ворота. Вот так начало - три минуты, три гола!

Главный тренер "Уральского трубника" Алексей Жеребков берет тайм-аут. По мнению болельщиков, он пошел на пользу - команда гостей стала двигаться покативнее. Впрочем, это не спасло первоуральцев от очередного гола: 18-я минута, и Максим Ширяев после углового делает счет 4:0. На этом обе команды успокоились - до конца первого тайма.

После перерыва иркутяне продолжают забивать: всего полторы минуты им потребовалось, чтобы довести счет до разницы в пять мячей. Вскоре после этого гости наконец огрызнулись: 50-я минута, Анатолий Старых рамочил счет, 5:1.

На 65-й минуте Тимофей Безносов с передачи Александра Насонова увеличивает разрыв в счете - 6:1. А потом последовала целая серия стопроцентных моментов со стороны "Байкал-Энергии" - нереализованных, к огорчению трибун. Не забиваешь ты - забивают тебе. После того, как иркутяне в очередной раз "простили" гостей, те сумели сократить разницу еще раз - Дмитрий Степченков, 6:2. С таким счетом матч и завершился.

По мнению тренеров обеих команд, лед в этот раз был не лучшего качества, хотя погода стояла самая хоккейная: минус 10, и не сказать, что такие уж значительные перепады температур были.

- Лед колется, мяч скачет, - заметил после игры Алексей Жеребков.

А вот во время игры с казанцами 8 января, когда мороз был куда ощутимее, лед был качественнее, признал тренер иркутян Валерий Эйхвальд. Вот такие иркутские аномалии...

Следующая игра "Байкал-Энергии" пройдет также в Иркутске, 14 января на стадионе "Труд". Соперником бело-синих станет кировская "Родина".