Новосибирские пловцы успешно выступили на заключительных этапах Кубка мира

Новосибирские пловцы приняли участие в заключительных этапах Кубках мира. В Москве новосибирцы завоевали две бронзовые медали. Виталина Симонова и Михаил Лапшин завоевали бронзу в заплывах на 200 метров брассом.

На заключительном этапе мировой серии в Стокгольме Антон Лобанов выиграл золото. Победителю первых юношеских олимпийских игр не нашлось равных на 200-метровке брассом.

Как уточнили в министерстве общественных связей и информации Новосибирской области, спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Ильина и являются учащимися новосибирского колледжа олимпийского резерва.

Напомним, по итогам Кубка России и этапов Кубка мира, в сборную команду России для выступления на чемпионате Европы попали пятеро новосибирских спортсменов: Антон Лобанов, Михаил Лапшин, Валентина Артемьева, Виталина Симонова, Сергей Гейбель. Александр Тризнов включен в сборную России для участия в чемпионате мира.

Чемпионат Европы пройдет с 25 по 29 ноября в голландском Эйндховене, мировой форум состоится с 15 по 20 декабря 2010 года в Дубаи.