В Приморье готовится открытие новой поликлиники в селе Лазо

В селе Лазо Приморского края планируется открытие новой поликлиники, рассчитанной на 150 посещений в смену, что улучшит качество медицинского обслуживания для местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В Лазовском округе завершаются работы по обеспечению поликлиники электро- и водоснабжением, а также уборке помещений. Объект находится в высокой степени готовности и планируется к вводу в эксплуатацию в ноябре текущего года. Министр строительства Приморья Александр Москалёв отметил, что открытие станет важным шагом в развитии системы здравоохранения округа и повысит уровень медицинской помощи населению.

Поликлиника занимает площадь 1,8 тысячи квадратных метров, включает дневной стационар на пять коек и построена с учетом современных требований: она оборудована системами вентиляции, теплоснабжения и аварийного электроснабжения.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Сибирцево в Приморье пожар унес жизнь человека.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты