Хоккей: Новосибирская «Сибирь» вышла на первое место в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» вышла на первое место в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги. Вчера на своем льду наши хоккеисты обыграли лидера конференции челябинский «Трактор» со счетом 2:1. Все три шайбы в матче были заброшены в первом периоде. Первыми забили гости – на 2-ой минуте встречи отличился нападающий «Трактора» Антон Глинкин.

Новосибирцы сравняли счет на 3-ей минуте – результативный бросок с передачи Сергея Шумакова на свой счет записал нападающий Степан Санников, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Далее в большинстве наша команда отметилась шайбой защитника Александра Кутузова. Два следующих двух периодах команды не смогли поразить ворота. Добавим, что ворота команды «Сибирь» защищал Джефф Гласс, отразивший 28 бросков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов отметил: «Я бы хотел поздравить команду и болельщиков с победой. Очень тяжёлый был для нас матч. Хорошо, что забили в первом периоде. После этого, мы выстояли против мощных, хорошо катающихся нападающих «Трактора». Здорово сыграл наш вратарь. Все ребята молодцы, где-то конечно повезло».

Благодаря победе «Сибирь» с 29 очками вышла на первое место в турнирной таблице конференции «Восток». Следующий матч наши хоккеисты проведут 11 октября на своем льду против новокузнецкого «Металлурга».