В Иркутске суд рассматривает дело о подмене анализов после ДТП с погибшими

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о смертельном ДТП на трассе «Байкал» и воспрепятствовании расследованию. Обвинение предъявлено водителю Toyota Crown и двум бывшим сотрудникам иркутской больницы. Об этом сообщили пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

Согласно материалам следствия, в феврале прошлого года на 78-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» произошло столкновение автомобиля Toyota Crown с грузовиком. В результате аварии два пассажира, включая 14-летнюю девочку, погибли на месте происшествия. Водитель был доставлен в больницу и прошел медицинское освидетельствование на наличие алкоголя и наркотиков.

Чтобы уйти от ответственности, водитель попытался подделать результаты анализа и предложил санитару больницы 30 тысяч рублей за замену биологических образцов. Санитар передал половину суммы младшему медбрату, и они заменили анализы водителя на анализы трезвого человека, что помешало объективному расследованию.

После утверждения обвинительного заключения прокурором дело было направлено в суд. В марте 2025 года суд признал водителя Toyota Crown виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: в Иркутске в автобусе произошла драка из-за шаурмы.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты