В Петровск-Забайкальском размыло участок региональной дороги

ЧП в Забайкальском крае, где после сильных дождей в Петровск-Забайкальском округе размыло участок региональной дороги Малета — Пески.

По данным минтранса Забайкалья, на 8-м километре между Малетой и Сохотоем временно закрыли движение по объездной дороге — её используют для проезда рядом с перекрытым мостом.

На месте размыва устанавливают временные дорожные знаки, ограничивающие движение. В ведомстве заявили, что после спада воды дорожники начнут восстанавливать проезд. Но когда точно это произойдёт затруднились ответить.

Ранее забайкальцы жаловались, что разбитую фурами дорогу около Кактолги и Будюмкана (Газимуро-Заводской округ) не могут починить из-за дождей. В результате водители рубят просеку, чтобы объехать одну из застрявших машин, которая там стоит несколько дней. Ремонт дороги пока так и не начался.






Сувениры
ТГ
головосание