Пятница в Красноярском крае объявлена днем траура

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение об объявлении 10 июля днем траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Балахтинском районе. В пятницу на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края. Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач.

Напомним, 9 июля на автодороге М-54 "Енисей", в 30 километрах от поселка Балахта, столкнулись рейсовый автобус из Кызыла и маршрутка из Лесосибирска. В результате ДТП погибли 11 человек, 9 были госпитализированы. 

В настоящее время трое пострадавших уже находятся в Красноярске, в краевой клинической больнице, где врачи оказывают им всю необходимую помощь. Их состояние оценивается как "средней степени тяжести". Под наблюдением врачей Балахтинской районной больницы остается два человека.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты