Полпред Анатолий Серышев контролирует ситуацию с паводками в Сибири

Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев держит на личном контроле ситуацию с паводком в сибирских регионах. В оперативном порядке принимаются меры для обеспечения безопасности граждан и минимизации последствий разгула стихии. Об этом 10 июня сообщили на сайте аппарата полпреда.

Всю ближайшую неделю в округе синоптики прогнозируют снижение уровня воды на большинстве рек. Это должно поспособствовать стабилизации гидрологической обстановки. На данный момент в Томской области действуют четыре штормовых предупреждения, обусловленные паводком: на реке Обь в районе села Молчаново, города Колпашево, села Каргасок, на реке Чулым в районе поселка городского типа Батурино. Также штормовое предупреждение действует в Красноярском крае на реке Чулым в районе поселка городского типа Балахта.

В двух субъектах округа, в Красноярском крае и Томской области, остаются подтопленными семь жилых домов. В зоне подтопления находятся 309 приусадебных участков, преимущественно в Томской области. Кроме того, под водой оказался 21 участок автодорог регионального и местного значения.

Специализированные службы находятся в состоянии повышенной готовности для обеспечения безопасности населения.

Ранее мы писали о том, что полпред президента РФ в СФО провел совещание по вопросам национальной политики.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание