В Бурятии возить граждан по маршрутам будут девять новых автобусов. В среду, 10 июня, глава республики Алексей Цыденов вместе с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым передали ключи от комфортабельных автобусов представителям муниципальных транспортных предприятий. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях и мессенджерах.
Общественный транспорт в Бурятии обновляют в рамках президентской дальневосточной субсидии. При поддержке полпреда в республику уже поступили 15 новых трамваев "Львенок". Учитывая девять новых автобусов, в регионе теперь будут работать 96 новых транспортных средств.
- Продолжаем обновлять подвижной состав, чтобы поездки на работу, учебу, в поликлиники и по семейным делам были комфортнее, безопаснее и надежнее, - написал Алексей Цыденов.
Он также поблагодарил полпреда президента РФ в ДФО за поддержку Бурятии и внимание к вопросам, напрямую влияющим на качество жизни граждан.
Ранее мы писали о том, что полпред президента РФ в ДФО прибыл с рабочим визитом в Бурятию.
Погода