За сутки жертвами мошенников стали шесть жителей Иркутской области. Они лишились более 13,6 миллиона рублей.
Например, 86-летняя жительница Братска потеряла семь миллионов рублей. С ней связался человек, представившийся сотрудником полиции, и сообщил об утечке персональных данных и угрозе хищения накоплений. Пожилую женщину убедили передать крупную сумму соучастнику мошеннической схемы под предлогом составления «декларации».
Жительница Шелеховского района перевела пять миллионов рублей «адвокату», с которым связалась через мессенджер. После перевода мобильный телефон «юриста» стал недоступен.
Ещё несколько жителей региона потеряли деньги, поверив подставным сотрудникам полиции. Им предложили перевести накопления на «безопасные счета». Иркутяне и уроженка Слюдянки в совокупности потеряли более 1,6 миллиона рублей.
Также жительница Иркутска лишилась 500 тысяч рублей, вложив сбережения в акции по предложению «инвестиционного менеджера».
Будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомыми людьми, особенно если они просят вас перевести деньги.
В Вихоревке 14-летняя школьница повредила спину на тренажёре
Погода