В Омской области больше 227 миллионов рублей направят на обновление автобусного парка. На эти средства получится закупить 35 автобусов большого класса для работы на маршрутах в Омске. Об этом сообщили 9 июня в пресс-службе регионального правительства.
Субсидии областной казне выделили на софинансирование расходов, связанных с покупкой транспорта для частных перевозчиков. Меру поддержки реализуют в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Объем субсидии превышает 227 миллионов рублей. Основную часть - 222,6 миллионов рублей - предоставили при поддержке правительства РФ из федерального бюджета.
- Дополнительное финансирование обеспечат частные перевозчики, - добавили в пресс-службе.
Обновление подвижного состава позволяет создавать более комфортные и безопасные условия для жителей региона, в том числе улучшить надежность перевозок и транспортное обеспечение муниципальных маршрутов.
Ранее мы писали о том, что трассу Омск - Одесское - граница республики Казахстан начали приводить в порядок.
Погода