В Новосибирске может быть введен режим повышенной готовности из-за аварийной ситуации в микрорайоне Горский. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.
Угроза обрушения возникла у подпорной стены между домами №84 и №86 на улице Горская. В связи с этим службы городского звена, включая департамент по чрезвычайным ситуациям и администрацию Ленинского района, будут работать в особом режиме.
Управляющей компании КЖЭК «Горский» поручено установить ограждения и предупредительные знаки вокруг опасного участка. Также собственнику здания, компании «Сетевые технологии», необходимо провести обследование конструкций и коммуникаций для последующего ремонта.
Документ обязывает все задействованные организации принять меры для обеспечения безопасности жителей. На данный момент точные сроки устранения угрозы не уточняются.
Погода