В районах Красноярского края осложнилась паводковая обстановка

В Красноярском крае сотрудники краевого госучреждения "Спасатель" контролируют ситуацию в муниципалитетах, где осложнилась паводковая обстановка.

В Боготольском муниципальном округе сотрудники Ачинского поисково-спасательного отделения дежурят в селе Александровка, где их помощь потребовалась уже шести местным жителям. А в селе Карабула Богучанского района спасатели Богучанского поисково-спасательного отряда помогли эвакуировать десять человек из-за подъема воды в реке Карабула.

В Енисейском районе спасатели Енисейского поисково-спасательного отделения доставляют продукты и необходимые вещи жителям деревни Малобелая и сел Чалбышево и Подгорное. Река Белая тут оставила селян без сообщения с остальным миром. Также накануне Дня Победы сотрудники КГКУ доставили в Малобелую и Чалбышево цветы для торжественных мероприятий в честь праздника. 

Ранее стало известно, что в регионе дошло до суда дело о полуторамиллиардном ущербе из-за происшествия на Енисее. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание