Новый рыбозавод в Находке будет выпускать 120 тонн рыбных полуфабрикатов в сутки

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики сообщили о планах группы "Доброфлот" построить в городе Находке Приморского края новый завод по переработке рыбы. Он будет выпускать до 120 тонн рыбных полуфабрикатов в сутки.

Проект собирается реализовать компания "Южморрыбфлот", входящая в группу "Доброфлот". Она получила статус резидента Свободного порта Владивосток и сможет воспользоваться соответствующими льготами и преференциями от государства. Проект реализуется при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. 

Стоимость завода оценивается в 3,1 миллиарда рублей. На заводе будет создано 325 рабочих мест. Предприятие будет выпускать в сутки 60 тонн рыбного фарша и 60 тонн филе. Отходы производства используют для изготовления рыбной муки и жира.

Согласно планам, новый завод в Находке должен заработать уже в третьем квартале следующего, 2026 года. 



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты