Футбол: "Амур"-2010 обыграл омский "Иртыш"

9-го мая в очередном матче первенства России по футболу Вторая лига Зона "Восток" в Благовещенске "Амур-2010" встречался с "Иртышом" из Омска. Хозяева выглядели в этой встрече предпочтительнее и выиграли со счетом 3:1 (0:1)

Голы забили: Антон Багаев, 42 (0:1); Олег Кибизов, 56 (1:1); Александр Яшан, 65 (2:1); Дмитрий Ахба, 69 (3:1).

"Амур-2010": Дмитрий Рябов, Игорь Балдин, Петр Забродин, Алан Муртазов, Сослан Ревазов (Гор Минасян, 88), Михаил Паймуратов (Павел Соловьянов, 73), Сергей Багаев, Виталий Ян (Владимир Малышев, 46), Александр Яшан, Дмитрий Ахба, Олег Кибизов.

"Иртыш": Станислав Меланченко, Михаил Башилов, Игорь Юрганов (Дмитрий Протопопов, 71), Николай Погребняк, Максим Чевелев, Кирилл Кролевец (Илья Иванов, 77), Евгений Зверев, Александр Гимранов, Никита Киверин, Алексей Мацюра, Антон Багаев (Денис Похилый, 80).

Предупреждения: Антон Багаев, Максим Чевелев (все - "Иртыш"); Александр Яшан, Алан Муртазов, Дмитрий Ахба и Петр Забродин (все - "Амур-2010").

Главный судья Андрей Фисенко (Владивосток). Судьи Михаил Казанцев (Горно-Алтайск) и Максим Степанов (Томск). Инспектор Виктор Шморгун (Комсомольск-на-Амуре).

Первый тайм остался за омичами. Уже в дебюте встречи классный удар головой удался нашему главному снайперу Антону Багаеву - мяч попал в стойку благовещенских ворот. Буквально тут же хозяева огрызнулись серией опасных котратак, но надежен был вернувшийся в основной состав Стас Меланченко.

Вскоре Антон Багаев организовал еще один голевой момент: после его скидки по воротам бил Кирилл Кролевец, но мяч вновь угодил в злополучную штангу. И все же Антон добился своего! Незадолго до перерыва нашему одиннадцатому номеру удался хлесткий удар в дальний угол, и голкипер дальневосточников Дмитрий Рядов не смог помочь своей команде. Таким образом, Багаев забил свой юбилейный, десятый гол в нынешнем сезоне!

Все решилось в первой половине второго тайма, когда "Амур" провел целую серию разительных атак. Не лучшим образом в этот момент действовала оборона "Иртыша". Да и Станислав Меланченко в эпизоде с первым голом мог более уверенно сыграть на выходе.

Совсем печально стало за 13 минут до конца основного времени, когда из-за травмы поле покинул Кирилл Кролевец. К чести омичей, они пытались отыграться, но.......

Очередной матч выездного турне команда проведет 12 мая в Комсомольске-на-Амуре против местой "Смены". Начало встречи в 14:30 по омскому времени, сообщает официальный сайт ФК "Иртыш".