Сборная Ангарска "Гранд-Байкал" победила на турнире по мини-футболу в Бурятии

С 7 по 9 мая в Улан-Удэ прошел пятый межрегиональный турнир по мини-футболу на призы Улан-Удэнского городского Совета депутатов. "Кубок горсовета" разыграли сильнейшие футболисты Бурятии и Иркутской области. Победу на этот раз сумели завоевать гости соревнований – сборная Ангарска "Гранд-Байкал", сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Кроме звания победителей, ангарчане получили 50 000 рублей, переходящий кубок и командный диплом. Тренеры и игроки команды были награждены медалями. Серебряными призерами турнира стала недавно сформированная сборная "Бурятия". Ей достались 30 000 рублей, а также командные дипломы и медали. Третье место заняла команда "Лара", также получившая комплект медалей, дипломы и 20 000 рублей.

Кроме того, по итогам турнира были определены лучшие спортсмены, которые получили дипломы и денежные призы. Лучшим вратарем стал Павел Гаунин ("Гранд-Байкал"), бомбардиром – Валерий Лиханов ("Лара"), нападающим – Булат Дашиев ("Бурятия"), защитником – Олег Бадмаев ("Бурятия"), лучшим игроком признан Евгений Балеев ("Гранд-Байкал").

"Кубок горсовета" традиционно собирает большое количество любителей футбола. С каждым годом церемонии открытия и закрытия становятся все более яркими и запоминающимися. В этом году соревнования были украшены не только звучанием гимна Улан-Удэ в исполнении Дамбы Занданова и муниципального духового оркестра, но и танцем юным артистов с флагами России и Бурятии, символизирующим дружбу народов нашей республики. Кроме того, как подчеркнул в своем приветственном слове Александр Голков, председатель Улан-Удэнского горсовета, изюминкой турнира стали состязания четырех детских команд, которые прошли в перерывах между играми взрослых команд. Юные спортсмены также не остались без заслуженных наград.