В Осинниках гендиректор фирмы задолжал сотрудникам больше 1,6 миллинов рублей

В Осинниках гендиректора коммерческой фирмы признали виновным в невыплате зарплаты сотрудникам больше двух месяцев. Об этом сообщили 10 апреля в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Следствие и суд установили, что обвиняемый, возглавляя организацию, с сентября по декабрь прошлого года не платил зарплату 21 подчиненному. Общая сумма долга перед гражданами превысила 1,6 миллионов рублей. 

- При этом фигурант имел финансовую возможность погасить задолженность, - добавили в ведомстве.

Противоправную деятельность гендиректора выявили в ходе взаимодействия следователей и прокуроров. Для обеспечения исполнения приговора суда на счета фирмы наложили арест на сумму более 1,6 миллионов рублей. По итогам рассмотрения материалов дела мужчине назначили наказание в виде штрафа.

Читайте также на "Байкал24": Экс-менеджера коммерческой фирмы в Кузбассе осудили за аферу с поставками продуктов.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты