Ангарский маньяк будет переведен в изолятор на время проведения следственных мероприятий и судебного разбирательства. По информации SHOT, он пробудет там как минимум два месяца, пока будет давать показания по новым делам. Предполагается, что убийца стремится улучшить свои условия содержания — в колониях этот процесс называется «выходным этапом».
Во время этапа заключенного доставят в следственный изолятор, где он останется на облегченных условиях, давая показания о своих жертвах. Однако это не повлияет на его срок заключения, и у маньяка не будет возможности на помилование в будущем.
Как сообщал Life.ru, Михаил Попков убивал людей в Иркутской области на протяжении 18 лет. Он является единственным человеком в России, приговоренным к двум пожизненным срокам. Маньяка поймали в 2012 году, а в 2023 году он случайно упомянул о еще одной жертве, а позже признался в еще одном убийстве. Таким образом, по официальным данным, на его счету 87 жертв, хотя журналисты предполагают, что реальное число может превышать 130 человек.
Погода