Сборная Приангарья стала серебряным призером Кубка Вооруженных сил РФ по рукопашному бою

Кубок Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов-сибиряков, завершился в Иркутске 7 апреля. Участие в соревнованиях приняли более 100 человек из Иркутской области, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев. Спортсмены Приангарья в личном первенстве завоевали семь медалей и стали вторыми в общекомандном зачете.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, иркутянин Михаил Мелкоступов занял первое место в весовой категории до 65 кг и был награжден отдельным призом «За лучшую технику». Золотую медаль в весовой категории до 80 кг завоевал Денис Бадеев из Иркутского района.

Серебряными призерами стали иркутяне Владимир Куклис (в.к. до 60 кг), Тимур Онхонов (в.к. до 65 кг), Марат Онхонов (в.к. до 70 кг), Антон Федоров (в.к. до 75 кг).

Бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг завоевал Руслан Костенков из Тулуна.

В итоге команда Приангарья стала серебряным призером Кубка. Первое место заняла сборная Забайкальского края, третье – команда Хабаровского края.

Впереди у спортсменов Приангарья областные соревнования по рукопашному бою, которые пройдут в Иркутске с 5 по 6 мая и будут посвящены Дню Победы.