Правительство Омской области под председательством губернатора региона Виталия Хоценко выделило Омску более одного миллиарда рублей. Субсидия предназначена для выплаты заработной платы порядка 800 педагогам дополнительного образования.
В областном кабмине уточнили, что деньги выделены на трехлетний период, до конца 2028 года. В рамках субсидии, Омск ежегодно будет получать на эти цели по 345,8 млн рублей из областного бюджета.
Ранее правительство Омской области на те же цели выделило районам региона около полутора миллиардов рублей. Муниципалитеты получат эти средства в течение 2026-2027 годов.
Ну а полиция Омска ранее выявила в городе более 230 нарушений в сфере миграционного законодательства.
Погода