На Сахалине ветераны соревновались в слалом-гиганте

На Сахалине прошли открытые соревнования среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта в дисциплине слалом-гигант. В состязаниях приняли участие 58 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Томари и Владивостока.

Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола. В возрастной группе 50 лет и старше по итогам двух заездов лучшее время показала Елена Максаева из Южно-Сахалинска (1 минута 45,82 секунды). Второй результат у холмчанки Людмилы Малых — 1 минута 53,64 секунды. Тройку призеров замкнула южносахалинка Татьяна Борисенко (2 минуты 3,39 секунды).

В возрастной группе женщин 40-49 лет первенствовала Анжелика Полубояринова. В сумме двух попыток ее результат — 1 минута 24,82 секунды. Серебряную медаль завоевала Ольга Чеботарева (1 минута 31,41 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялась Елена Аллоярова. Она преодолела две трассы за 1 минуту 37,43 секунды. Все призовые места заняли представительницы областного центра.

Среди женщин в возрасте 30-39 лет не было равных Анастасии Ломакиной. По итогам двух заездов она показала абсолютный результат в 1 минуту 23,12 секунды. Серебро в копилку своих наград положила Ольга Желтова (1 минута 24,84 секунды). Третье место заняла Ада Ефимчук (1 минута 25,49 секунды).

Мужчины состязались в четырех возрастных группах. В категории спортсменов 60 лет и старше по итогам двух попыток быстрее всех дистанции преодолел Анатолий Пак (1 минута 22,99 секунды). Второй результат показал Юрий Бутов — 1 минута 26,99 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Желтов (1 минута 29,22 секунды).

Среди мужчин в возрасте 50-59 лет первенствовал Дмитрий Молчанов. Он преодолел две дистанции за 1 минуту 21,24 секунды. Серебро на себя примерил Сергей Авасьев (1 минута 22,53 секунды). Тройку призеров замкнул Александр Пак (1 минута 23,73 секунды).

В возрастной группе 40-49 лет абсолютный результат по итогам двух заездов показал Евгений Петров (1 минута 13,70 секунды). Второе время у Юрия Соболева — 1 минута 17,55 секунды. Третье место занял Владислав Акимов (1 минута 20,42 секунды).

Среди "горнолыжников 30-39 лет не было равных Александру Блинову. Он преодолел две дистанции за 1 минуту 16,52 секунды. Серебряную медаль завоевал Алексей Забытов (1 минута 19,40 секунды). Тройку призеров замкнул Алексей Желтов (1 минута 19,67 секунды).

В конце состязаний состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области