В Красноярске безжалостно снесли незаконную автостоянку

Накануне в Советском районе Красноярска завершились работы по сносу незаконной автостоянки, которая работала около жилого дома №20 на улице Мате Залки. 

В администрации краевого центра рассказали, что у собственника объекта ранее были все необходимые документы на аренду участка. Но в 2024 году она закончилась, а предприниматель не продлил отношения с городом и его автостоянка больше года работала незаконно. В результате, власти приняли решение о сносе объекта. 

Согласно принятому порядку, у собственника незаконного объекта на городской земле в Красноярске есть семь дней для исполнения решения о демонтаже сооружения. Если этого не происходит, мэрия подключает к работам по сносу подрядную организацию и затем взыскивает с собственника понесенные на снос затраты. 

Всего в Советском районе Красноярска только в прошлом году под снос попали 109 объектов, из которых 46 демонтировали сами владельцы. По состоянию на февраль, в реестре на снос тут 326 незаконных объектов – павильоны, автостоянки, гаражи и т.п. Уже решено, что подрядная организация демонтирует незаконные сооружения общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров. Затраты составят более 2 млн рублей.

Ранее стало известно, что мессенджер "Макс" не уберег семью из Норильска от многомиллионных потерь из-за мошенников.





Сувениры
ТГ
нацпроекты