
В Томской области набирает обороты новая схема мошенничества: аферисты звонят жителям частного сектора, представляются сотрудниками "Томскэнергосбыта" и под разными предлогами выманивают личную информацию и крадут деньги со счетов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона 10 февраля.
Злоумышленники звонят томичам, называются работниками компании, предлагают встретиться для подписания актов о замене приборов учета, при этом просят личные данные для оформления документов. В АО "Томскэнергосбыт" напоминают о том, что сотрудники компании звонят только для информирования клиентов о задолженности по лицевому счету и другим вопросам, при этом никогда не просят назвать личные данные, номера документов или код из смс-сообщений.
- Не следует передавать личные данные незнакомцам, - подчеркнули в компании.
Для замены электросчетчиков не требуются паспортные данные, СНИЛС или ИНН. Получить информацию клиенты могут по телефону контакт-центра АО: 8 (3822) 750-075 или в соцсети компании.