В Забайкальском крае житель Краснокаменска в срочном порядке оплатил накопленную за пять лет задолженность и исполнительский сбор в общей сумме 1 миллион 800 тысяч рублей ради снятия ограничения на выезд за границу. Об этом сообщили 9 декабря в пресс-службе регионального ГУФССП РФ.
С 2020 года забайкалец собрал "коллекцию" из задолженностей по административным штрафам, налоговым и коммунальным платежам и штрафам ГИБДД. В его отношении возбудили 21 исполнительное производство, однако платить должник не спешил. На арестованные счета деньги не поступали, несмотря на то, что ранее мужчина был ИП. Имущества официально не имел, на работу не устраивался. В квартире по месту жительства приставы застать должника не могли, и уже собирались объявить гражданина в розыск, как он сам вышел на контакт. Причиной стал отказ в посадке на самолет в аэропорту. В итоге житель края одним платежом полностью погасил задолженность.
В УФССП РФ по Забайкалью призывают граждан при планировании поездок в новогодние праздники заранее проверить наличие задолженностей и ограничений на выезд из России.
Читайте также на "Байкал24": Приставы взыскали с забайкальца больше миллиона рублей для родителей убитого им парня.
Погода