Сегодня, 9 октября, Свердловский суд Иркутска вынес решение по делу о незаконном сбыте наркотиков. 21-летний молодой человек признан виновным в организации сети тайников с запрещёнными веществами по предварительному сговору.
Весной прошлого года он вместе с 15-летним подростком вступил в преступный сговор с наркоторговцами через интернет. Злоумышленники получили партию наркотиков и начали размещать тайники по всему Иркутску. Но их преступная деятельность была раскрыта благодаря оперативной работе полиции.
В результате задержания были изъяты наркотики, а оба участника преступной группы предстали перед судом. Учитывая тяжесть преступления, суд приговорил 21-летнего организатора к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй фигурант дела не достиг возраста уголовной ответственности и не понесёт наказания.
Читайте также: полиция Братска задержала агрессивного мужа, избившего жену до потери зрения и черепно-мозговой травмы.
Погода