Всероссийские соревнования по боксу на призы И. Кобзона прошли в Бурятии

Четыре золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей удостоились бурятские боксеры на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» «Турнир на призы депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона», который прошел в п. Агинское.

Всего в турнире принимали участие более 70 боксеров из Якутии, Бурятии, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краев. Победителями турнира стали Антон Хорхонов (весовая категория до 56 кг), Владимир Батиров (до 60 кг), Георгий Кушиташвили (до 81 кг) и Дмитрий Киршин (св. 91 кг). В самой легкой весовой категории до 49 килограммов второе место у Баира Нелтанова. Третьими призерами стали Мунко Мархаков, Арсалан Батомункуев, Арсалан Васильев, Жаргал Ошоров, Вако Кушиташвили.

Нужно сказать, что почетными гостями турнира стали олимпийский чемпион Вячеслав Яновский и непобеждённая российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов в среднем весе по версиям WIBF, WBA и GBU, обладательница 9 поясов, чье имя вошло в Книгу рекордов Гиннеса Наталья Рагозина, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.