После старта программы «Герои Приангарья» её участники приняли решение повысить уровень образования. Так, молодые ветераны СВО Тимофей Жила и Константин Борисовский, имеющие среднее профессиональное образование, поступили в Байкальский государственный университет, где будут изучать лесное дело. Их старший товарищ Дмитрий Зубенцев, ранее работавший медбратом, выбрал для себя направление «Землеустройство и кадастры» в том же вузе.
Виталий Дудаков продолжит обучение в магистратуре по направлению «Юриспруденция – государственное и административное право». Евгений Кудрявцев, майор полиции в отставке, начнёт в магистратуре БГУ осваивать современные методы криминалистики. Александр Хливицкий получает второе высшее образование в Байкальском экономико-правовом институте по специальности «Юриспруденция», а Святослав Довгалюк проходит обучение в магистратуре Херсонского технического университета, совмещая его со стажировкой в Братске.
Александр Манухин близок к получению диплома ИРНИТУ по направлению «Промышленное и гражданское строительство». Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский поступил в магистратуру Иркутского филиала Всероссийского государственного университета юстиции, где будет изучать право.
Некоторые участники программы продолжили обучение, начатое до СВО. Так, Егор Трошин вернулся к занятиям по направлению «Юриспруденция» в БГУ, а Михаил Шильников восстановился на третьем курсе Тольяттинского государственного университета по профилю «Правовое обеспечение национальной безопасности».
Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв отметил, что участники программы доказали свою готовность учиться, совершенствовать навыки и осваивать новые профессии. По его словам, это позволит им в дальнейшем служить Родине уже в качестве специалистов в разных сферах и работать на благо региона.
Ранее мы сообщали, что Николай Шумаков высоко оценил восстановление культурного наследия Иркутской области.
Погода