В Хакасии директор аэровокзального комплекса АО "Аэропорт Абакан" предстанет перед судом за получение взяток в значительном и крупном размерах. О завершении расследования уголовного дела сообщили 8 сентября в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Согласно следствию, в октябре прошлого года фигурант получил взятку в размере свыше 60 тысяч рублей от абаканца за помощь в заключении договоров подряда на ремонтные работы. Кроме того, в феврале этого года обвиняемый получил через посредника взятку в 200 тысяч рублей от человека, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за помощь в заключении договора аренды для установки павильонов на привокзальной площади АО "Аэропорт Абакан".
Для обеспечения приговора суда в ходе расследования на транспортные средства злоумышленника наложили арест на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении взяткодателя находится в производстве, а материалы дела в отношении директора направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали о том, что в Хакасии экс-главу "Городских спортивных сооружений" будут судить за халатность.
Погода