Маскировочные сети, нашлемники, костюмы, шнуры-самоспасы, окопные свечи, сухой душ – всё это производят для наших бойцов участники Иркутской городской волонтёрской общественной организации «Ветераны Сибири», расположенной в Свердловском округе. В её состав входит около 60 ветеранов труда и боевых действий. Сообщил с воем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.
- Сейчас, летом, им активно помогают внуки и правнуки. Вместе процесс изготовления сетей проходит быстрее. Это значит, для защиты земляков на передовой сделают больше вещей. А для юных иркутян вовлечение в такой процесс – это ещё и патриотическое воспитание. Здесь они знают, что помогают нашим бойцам, нашим героям. Эта работа крайне важна и необходима, - написал Болотов.
По подсчётам, «Ветераны Сибири» уже изготовили и отправили на фронт около пяти километров сетей. Цифра приблизительная, но масштаб производства представить можно. В каждое такое изделие вложена душа, молитвы, созидательная энергия. Всё для общей Победы.
Погода