Жителя северного города, уклонявшегося от лечения, доставили в областную туберкулёзную больницу под контролем приставов.
Судебные приставы Иркутска и Бодайбо обеспечили принудительную госпитализацию мужчины, нуждающегося в лечении от туберкулёза. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.
Исполнительный лист о необходимости госпитализации поступил в отделение судебных приставов по Бодайбинскому и Мамско-Чуйскому районам. Согласно решению суда, мужчина должен был пройти обследование и длительное лечение в Иркутске.
При содействии местной администрации для него был приобретён авиабилет до областного центра. В аэропорту Иркутска гражданина встретили судебные приставы, после чего доставили в областную клиническую туберкулёзную больницу. Там ему предстоит пройти курс лечения продолжительностью около восьми месяцев.
В ведомстве отметили, что мужчина находился в трудной жизненной ситуации и не предпринимал мер для лечения заболевания. Своевременная госпитализация позволила снизить риски как для его здоровья, так и для окружающих.
Специалисты также подчеркнули, что оперативные действия помогли предотвратить возможный переход заболевания в более опасную форму и обеспечить выполнение необходимых противоэпидемических мероприятий.
Ранее мы сообщали, что водитель выжил после жёсткого удара о бетонное ограждение на Братской ГЭС.
Погода