Один из "Героев Приангарья" встретился с участниками регионального этапа "Зарницы 2.0"

В конце прошлой недели юные бойцы отрядов, принимавших участие в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», встретились с участником региональной программы «Герои Приангарья», главным судьей соревнований, главным специалистом по развитию патриотического воспитания Движения Первых Иркутской области, ветераном СВО Александром Паком. Мероприятие прошло на площадке Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина.

Александр Пак рассказал детям о своей жизни, службе в армии, своей семье, увлечении восточными единоборствами и уходе на специальную военную операцию из военно-патриотических клубов в Шелеховском районе. Александр принял решение уйти на СВО, чтобы в глазах воспитанников его слова не расходились с делом.

Получив ранение при выполнении боевой задачи, Александр Пак вернулся на восстановление, затем продлил контракт, но по состоянию здоровья его демобилизовали. За время службы на СВО его наградили медалью «Участнику СВО» и медалью Донецкой Народной Республики «За храбрость» четвертой степени. Дома Александр продолжил общественную деятельности и стал участником региональной программы «Герои Приангарья».

Во время встречи ему задавали вопросы о планах на будущее, про поддержку товарищей и значимость командной работы, поддержку солдат через письма детей. Также участники встречи рассуждали о том, что для них сегодня значит Родина.

Председатель совета регионального отделения Движения Первых Иркутской области Сергей Перфильев рассказал, что такие встречи пройдут в каждом заезде (дивизионе). Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» (нацпроект «Молодежь и дети») завершится 24 июня, в нем планируется участие порядка 700 школьников и студентов.




Сувениры
ТГ
головосание