В Приангарье фирме не заплатили 18 миллионов рублей за работы в поликлинике Качуга

В Приангарье после вмешательства прокуратуры удалось погасить долги по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 18 миллионов рублей. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Представители прокуратуры в Качугском районе проверили исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Выяснилось, что в прошлом году учреждение здравоохранения заключило госконтракты на покупку, поставку и установку медицинского оборудования для поликлиники в поселке Качуг. Подрядчики выполнили обязательства, однако обещанных средств так и не дождались.

- В результате перед субъектами предпринимательской деятельности образовалась задолженность на сумму более 18 миллионов рублей, - добавили в пресс-службе.

Прокуроры внесли руководителю медучреждения представление. Сразу после вмешательства надзорного ведомства долг перед подрядчиками погасили.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты