В Новосибирске за минувшую неделю произошло 56 пожаров. Об этом 9 июня сообщили в телеграм-канале городской администрации.
В мэрии пояснили, что двое погибли на пожаре в частном доме. На пожаре в многоквартирном доме один погиб и двое получили травмы. Всего в жилом секторе зафиксировали 17 пожаров. Из них в многоквартирных домах - девять, в частных - три, в дачных и садовых обществах - четыре, в надворных постройках - один. Кроме того, в нежилых строениях зафиксировали один пожар, на транспорте - шесть. На прочих объектах в областном центре произошло еще 32 пожара. Кроме того, пожарные 16 раз выезжали для тушения мусора и сухой травы на открытой территории. Общая площадь, пройденная огнем, составила 465 квадратных метра.
- Граждан просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, местах отдыха и проживания и помнить, что пожары вредят здоровью, угрожают жизни людей и животных и уничтожают имущество и жилье, - добавили в ведомстве.
В случае ЧС необходимо немедленно звонить в спасательную службу по номерам "101" или "112".
Погода