Иркутянки стали призерами первенства мира по спортивной аэробике

Три медали, 2 серебряные и 1 бронзовую, завоевали воспитанники тренера Ольги Демиденко на V Первенстве мира по спортивной аэробике, ученики иркутской детской юношеской спортивной школы "Спарта". Соревнования проводились в столице Болгарии Софии 29-31 мая. Там же 1-3 июня прошел XII Чемпионат мира по этому виду спорта. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 42 стран.

Иркутские спортсмены, мастер спорта Анастасия Дегтярева и мастер спорта Кристина Сапсуева, а также Любовь Кондрашова и Елизавета Игнатьева, выступая в составе национальной сборной, показали лучший в команде результат, завоевав медали в трех программах.

В копилку российской команды А.Дегтярева и К.Сапсуева, выступавшие в возрастной группе 15-17 лет, принесли «серебро», завоеванное в групповом упражнении и «бронзу» в тройках. А в возрастной группе 12-14 лет Л.Кондрашова и Е.Игнатьева, выступавшие в трио со спортсменом из Барнаула, завоевали для команды еще одну серебряную медаль.

Тренер иркутянок Ольга Демиденко рассказала журналистам, что по итогам соревнований "наша сюжетная хореография была признана членами жюри одной из лучших в мире. И это тоже большое достижение наших спортсменов".

В ближайших планах спортсменок - отдых. Им предстоит набраться сил перед Кубком России, который пройдет осенью 2012 года, и подготовиться к Чемпионату Европы, который состоится в 2013 году.