Золотую медаль выиграла спортсменка из Иркутска на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Иркутянка Анастасия Галанова, мастер спорта по пауэрлифтингу, победительница первенства мира 2010 года, выиграла золотую медаль на первенстве Европы.

С 6 июня в г. Ньюкасл (Великобритания) проходит первенство Европы среди юниоров. Анастасия Галанова, единственная спортсменка от Иркутска приняла участие в соревнованиях, выступив в весовой категории 57 кг.

На чемпионский титул претендовали 5 сильнейших спортсменок, представительницы 4 стран: две спортсменки из Украины, одна представительница Франции, чемпионка Европы 2010 года из Швеции и иркутянка Анастасия Галанова.

На первых подходах Анастасия проигрывала 20-25 кг, но уже к заключительному 9 подходу сократила разрыв и вышла в лидеры.

Результат Анастасии стал для неё личным рекордом и в общей сумме составил 407,5 кг (приседание - 150 кг, жим лёжа - 90 кг, тяга стана- 167,5 кг).

Второе место заняла Наталья Толочна (Украина) с результатом 405 кг, третье место у Анны Молодожён (Украина), её результат составил 397,5 кг.

Возвращение нашей чемпионки в Иркутск планируется утренним авиарейсом 13 июня 2011 года, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.