Гудок Победы прозвучал на ВСЖД

9 мая 2026 года в 12 часов дня по местному времени на Восточно-Сибирской железной дороге пассажирские и грузовые поезда, электрички и маневровые локомотивы подали звуковой сигнал в память о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

На ВСЖД рассказали, что эта традиция берет начало в 1945 году. Тогда 9 мая, за несколько минут до легендарного сообщения по радио диктора Юрия Левитана о капитуляции фашистской Германии по всей стране прогремели гудки паровозов.

Теперь "Гудок Победы" звучит в России каждый год. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание