Накануне, 8 мая, вечером жители центральной части Иркутска и левого берега города могли наблюдать густые клубы дыма, поднимавшиеся над Ангарой из района Телецентра. Пожар был настолько силен, что дым от него был виден с Глазковского моста через Ангару, находящегося почти в четырех километрах от места происшествия.
Вечером того же дня пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области рассказала, что пожар произошел в частном секторе в проезде Арсеньева, находящемся между улицами Сибирской и Дальневосточной. Проезд соединяет улицы 4-я Советская и Пискунова. Там сгорели два частных жилых дома.
Причины пожара не уточняются. По предварительным данным, огонь уничтожил дома на площади более 150 квадратных метров. Пожар ликвидировали порядка 20 человек и пять единиц техники.
Всего за предыдущие сутки в Иркутской области произошло 30 бытовых пожаров.
Погода