В Канске завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача медучреждения. Ему инкриминируют получение взятки и превышение полномочий. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Согласно следствию, фигурант в период с 2017 по 2025 годы заключил договор найма благоустроенной квартиры в микрорайоне Северный, оплачивая аренду за счет средств больницы. В итоге ущерб медучреждению превысил 2,1 миллиона рублей. Кроме того, с 2020 по 2025 годы медик поучил взятки от представителей коммерческих фирм на общую сумму 3,3 миллиона рублей. За это он в нарушение конкурентных процедур помог этим компаниям с заключением госконтрактов на покупку защитных средств, изделий, медицинского оборудования и предоставление платных медицинских услуг в Канске.
- Фигурант содержится под стражей, - добавили в ведомстве.
В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После они поступят в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также на "Байкал24": В Красноярске главу технадзора энергетической компании обвинили в вымогательстве.
Погода